Во время физической активности учащается биение сердца, кровь хорошо поступает к органам и тканям, снабжая их кислородом и питательными веществами.
Регулярные тренировки способны улучшить состояние кожи Фото: unsplash.com

Тренировки способствуют образованию коллагена и обновлению кожных покровов</strong>. Потоотделение помогает порам очиститься. При этом на коже не должно быть макияжа, а после занятий нужно обязательно умыться. В противном случае поры снова забьются и могут появиться высыпания, пишет meddaily.ru со ссылкой на The Insider.

Эксперты подчеркивают: после тренировок на протяжении нескольких часов кожа светится. Так происходит благодаря хорошему кровотоку и эндорфинам. Однако нужно помнить, что из-за избытка пота могут появиться опрелости. Людям с розацеа нужно избегать интенсивных нагрузок: пот может ухудшить состояние кожи. При себорейном дерматите, который поражает кожные покровы головы, специалисты советуют соблюдать те же рекомендации.

Дерматологи рекомендуют обрабатывать поврежденную кожу дезинфицирующими средствами, не пользоваться полотенцами, которые предлагают в фитнес-клубах. Кроме того, помните: тренажеры, коврики – источник бактерий. Постарайтесь обезопасить себя от кожных инфекций.

Ранее Yellmed рассказывал о правилах ухода за жирной кожей в летний период.

Источник